Endereço

Parque Getúlio Vargas, nº 01, Centro
Alegre – Espírito Santo
CEP 29500-000
Segunda à Sexta das 07:30 às 11:30 horas / 13:00 às 17:00 horas

➧Secretaria Executiva de Governo
gabinete@alegre.es.gov.br

➧ Ouvidoria
ouvidoria@alegre.es.gov.br
ouvidoriadealegre@gmail.com

➧ Unidade Central de Controle Interno
controladoria@alegre.es.gov.br

➧Secretaria Executiva de Finanças
financas@alegre.es.gov.br
tributario.alegre@gmail.com
fiscalizacao@alegre.es.gov.br
cadastro.alegre@gmail.com
contratosalegre@gmail.com
comprasalegre@gmail.com
licitacaoalegre@gmail.com

➧Secretaria Executiva de Administração
protocolo.alegre.es.gov.br – (28) 99939-4105
administracao@alegre.es.gov.br

➧Secretaria Executiva de Saúde
saude@alegre.es.gov.br

➧ Secretaria Executiva de Educação
educacao@alegre.es.gov.br
educacao.alegre2021@gmail.com

➧ Secretaria Executiva de Desenvolvimento Rural
agricultura@alegre.es.gov.br

➧ Instituto de Previdência e Assistência do Município de Alegre
previalegre@yahoo.com.br – (28) 3552-1386

➧Secretaria Executiva de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável
licenciamentoambiental@alegre.es.gov.br,
desenvolvimento.alegre@gmail.com,
secretariameioambiente.alegre@gmail.com
desenvolvimento@alegre.es.gov.br
saladoempreendedor.alegre@gmail.com – (28) 99979-6178

➧Secretaria Executiva de Turismo, Cultura e Esporte
turismo@alegre.es.gov.br – (28) 99953-3101

➧ Secretaria Executiva de Obras e Serviços Urbanos
obras@alegre.es.gov.br

➧ Secretaria Executiva de Assistência Social e Direitos Humanos
acaosocial@alegre.es.gov.br
cras@alegre.es.gov.br
creas@alegre.es.gov.br
assistenciasocialalegre@gmail.com

➧ Procuradoria Geral do Município
procuradoria@alegre.es.gov.br